В Кононово состоялся спортивный праздник "Лыжня зовет"

Уже традицей стало проведение в п.Кононово спортивных соревнований "Лыжня зовет".  В этом году это стало настоящим праздником. В первый день весны более 80  жителей Кононово и  Хлоптуново собрались  в сосновом парке на ярко украшенной флажками  территории. Собравшихся приветствовала глава сельсовета Воскобойник Н.Г., председатель Совета ветеранов Староватых И.Е. и ветеран спорта, чемпион Красноярского края по лыжным гонкам 1968 года, наш земляк Жигунов Михаил Ефимович.
     Принять участие в соревнованиях отважились 45 человек. Было разыграно 3 комплекта наград в разных возрастных номинациях.

Главным судьей соревнований назначен Клушкин Сергей Геннадьевич.  В живописном месте, на просеке, среди сосновых деревьев был дан старт соревнованиям.  Болельщики горячо поддерживали спортсменов. В итоге среди младших школьников: 1 место - Нейскош Влад, 2 место - Роженцов Владимир, 3 место - Лесников Дмитрий. Среди старшеклассников: 1 место - Горбатовский Антон, 2 место -Кулинич Влад, 3 место - Ошаров Виталий. В смешанной группе: 1 место - Горбачев С.А. - гость соревнований, житель с.Миндерла, 2 место - Яковлева Виктория (старшеклассница Кононовской школы), 3 место - Нейскош Виктория Николаевна, многодетная мама из п.Кононово.  Благодарственными письмами за преданность спорту были награждены ветераны - участники соревнований Староватых И.Е. (77 лет), Жигунов М.Е. (68 лет), Синегуб М.Д. (67 лет). После торжественного награждения состоялось всеобщее чаепитие. Настроение и у участников, и у болельщиков было бодрое, праздничное. Еще долго не хотелось расходиться, все единодушно высказали мнение о продолжении традиции проведения соревнований  среди разных возрастных категорий.