Отмена междугородних рейсов автобуса - огромная проблема для жителей Кононовского сельсовета.

С 01.09.2012 г. для жителей  Кононовского и Атамановского сельсоветов возникла огромная проблема: отменен междугородний рейс автобуса № 518н Красноярск-Кононово.

С 07.11.2012 г. будет отменен междугородний рейс автобуса № 523 Красноярск-Исток.
Администрация Сухобузимского района предлагает с 01.01.2013 года подвоз жителей Кононовского и Атамановского сельсоветов  до с.Сухобузимское осуществлять на  муниципальном  маршрутном автобусе. Однако, дополнительных междугородних рейсов до с.Сухобузимское из г.Красноярска  и обратно, не предусматривается.

Ежедневно в администрацию сельсовета обращаются обеспокоенные граждане, требующие, умоляющие принять меры для  восстановления прежнего рейса.

С 01.11.2012 г. закрыты автокассы в п. Кононово и с. Атаманово. Люди вынуждены ждать автобус на улице.

Кононовцы, начиная с 03.09.2012,  обращаются  к руководителям власти всех уровней. Все письма возвращаются в администрацию Сухобузимского района. 07.11.2012 Глава сельсовета Воскобойник Н.Г. едет на прием  к Министру транспорта Красноярского края  С.В. Еремину с надеждой на действенную помощь в решении проблемы.