Новый экологический праздник День Енисея пройдет в п.Кононово

29 сентября 2012 г. на острове "Заячий" п. Кононово состоятся экологические встречи в рамках праздника "День Енисея". Это новый экологический праздник, объявленный Губернатором Красноярского края, который будет отмечаться на территории края ежегодно в последнюю субботу сентября. Организатор встречи  в п.Кононово - ГХК г.Железногорск. В программе:  беседы о радиации, ее видах, воздействие на   человека;  демонстрация фильма «В мире с радиацией»;  демонстрационные практические замеры уровня загрязнения окружающей среды  (воздух, почва, вода); уборка от мусора берега реки Енисей;  концертная программа; подвижные игры-эстафеты;  практические занятия со школьниками и взрослыми по обращению с бытовыми дозиметрами; замеры фона в домах (на участках жителей); замеры уровня загрязнений приносимых жителями  ягод, грибов, рыбы, сельскохозяйственной продукции.  Ждем всех кононовцев и гостей посёлка! Начало в 12.00 час.