Открытие детской площадки "Юнга" в Кононово

С раннего утра  28 июля 2012 г. в п.Кононово  на улице Ленина и близлежащих улицах были слышны детские песни, а в 12.00 час. более 100 ребятишек и взрослых собрались  на открытие детской игровой площадки  «Юнга».

Ежегодно администрация Кононовского сельсовета участвует в грантовой программе Губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство» и лишь второй раз улыбнулась удача.  Администрация получила грант в размере 250 тысяч рублей на обустройство детской площадки.  Мамы и папы, бабушки и просто неравнодушные люди посёлка неоднократно собирались на «субботники»: расчищали территорию, сами поставили  ограждение, лавочки, вкопали колёса, сделали песочницу, из большого бревна соорудили крокодила, всё покрасили.  А на выделенные деньги приобретены и установлены малые архитектурные формы: яркий кораблик, домик, качели, горка.

На торжественное открытие площадки приехал глава администрации Сухобузимского района А.В. Алпацкий, который поздравил детишек с таким замечательным праздником,  с главой сельсовета Н.Г. Воскобойник символично разрезал ленточку, принял участие в общем хороводе и с удовольствием наблюдал за конкурсами, играми, забавами.

Артисты Кононовского СДК постарались на славу: с детьми играли и пират, и русалка, и полюбившийся всем  забавный клоун. Все участники получали сладкие призы, глава сельсовета в костюме Красной шапочки раздавала всем мороженное.  Все желающие могли выпить газировки, компот,  угоститься печеньем, фруктами.

Долго ещё не хотелось расходиться и детям, и взрослым.  Все были единодушны: побольше бы таких мест для малышей, да побольше бы праздников, где все могли встретиться,  пообщаться,  взрослые вместе с детьми могли поиграть, с удовольствием провести время.