Юбилей с. Хлоптуново

14 июля 2012 года село Хлоптуново отметило 365-летний юбилей. Большой неожиданностью для хлоптуновцев был приезд чувашских народных коллективов из г.Красноярска, г.Лесосибирска, г.Назарово и с.Казачинское. С особой теплотой хлоптуновцы встречали гостей, ведь в селе проживает много чувашей, предки которых были переселены в Сибирь в 50-ые годы 20 века. Жителей с.Хлоптуново поздравил глава Сухобузимского района В.П.Влиско, который ранее жил в этом селе  и работал в совхозе "Первомайский". Глава района вручил благодарственные письма ветеранам труда, активистам села.

В подарок Влиско В.П. привез сухой бассейн для Хлоптуновского детского сада и наборы для спортивных игр.  Администрация Кононовского сельсовета наградила  ценными подарками многодетные семьи, имеющие 5 и более детей, таких семей в с.Хлоптуново 11. Подарками от администрации сельсовета были также награждены владельцы образцовых усадеб и владельцы личных подсобных хозяйств.  Награждения чередовались с выступлениями артистов из п.Кононово, с.Атаманово, с.Большой Балчуг.  Вечером состоялась общая дискотека на свежем воздухе, закончился праздник  ярким  фейерверком над Енисеем.