9 мая 2017 в п.Кононово прошел митинг, посвященный Дню Победы

72 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

9 мая в п.Кононово прошел митинг, посвященный Дню Победы. На митинг были приглашены все жители п.Кононово и гости. С раннего утра к Памятнику подходили жители посёлка с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками и алыми гвоздиками.

Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки главой Кононовского сельсовета и директором МКОУ «Кононовская СШ».

После митинга все были приглашены на торжественный концерт, посвященный Великому празднику – День Победы! В зале Сельского клуба присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину!

Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днем Памяти, Днем печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться.

Перейти в фотогалерею