Сайт находится в стадии разработки
Администрация Кононовского сельсовета
Сухобузимского района Красноярского края

Администрация Кононовского сельсовета

Сухобузимского района Красноярского края

Ко́ноново  — посёлок в Сухобузимском районе Красноярского края России. Административный центр Кононовского сельсовета. Основано село в 1659 году красноярским казаком Кононом Севостьяновым. В течение 240 лет деревня не росла и состояла не более чем из 20 дворов. В 1900 году прибыли переселенцы из Могилевской губернии и раскорчевали площади под посев. В 1929 году почти все семьи вступили в колхоз «Герой труда». В 1935—1936 в Кононово в протоке Енисея прошла первая стоянка судов, а затем руководство «Енисей золото» сделало вывод, что наиболее удобным пунктом для стоянки судов является Кононовская протока. Так была основана Кононовская ремонтно-эксплуатационная база флота, прекратившая своё существование в 1998 году.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ:
п.Кононово расположен в 120 км к северу от краевого центра г.Красноярск.
В поселке имеется Кононовская средняя общеобразовательная школа.
Новое здание врачебной  амбулатории ,которое открыли осенью 2022 года. Аптечный киоск.
Дошкольное воспитание детей осуществляется детским садом «Кораблик»
Решаем вместе

Все на противопожарный субботник!.

Все на противопожарный субботник!

п.Кононово, с.Хлоптуново, с.Большой Балчуг
22 апреля 2023 на территории населённых пунктов п.Кононово, с.Хлоптуново и с.Большой Балчуг объявлен противопожарный субботник
22-22 апреля 2023
Заголовок мероприятия №4.

Заголовок мероприятия №4

28-31 марта 2022
Заголовок мероприятия №3.

Заголовок мероприятия №3

23 ноября 2021 вторник
Заголовок мероприятия №2.
22 ноября 2021 понедельник

Томашова Екатерина Юрьевна.
Глава Кононовского сельсовета
+7 (39199) 3-65-08
п.Кононово, ул.Транспортная, 3
kononovoadm@mail.ru
п.Кононово - каждую пятницу, с 13:30 до 16:00; с.Хлоптуново - вторник, с 13:30 до 15:00 (здание ДК)

Я рада приветствовать Вас на официальном сайте нашего поселения.

Открытие интернет-ресурса нашей Администрации - это еще один шаг навстречу людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций.

Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории. Надеюсь, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас.

численность населения на 01.01.2023, чел.
площадь МО, га
населенных пунктов

Проекты и программы

Нормотворческая деятельность