Информационная кампания об использовании налоговых льгот физическими лицами – владельцами транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

03.05.2017г. в Емельяновском, Козульском, Больше-Муртинском, Сухобузимском, Эвинкийском и Туруханском районе прошла информационная компания об использовании физическими лицами налоговых льгот, предусмотренных ст. 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Целью проведения компании являлось массовое информирование физических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в системе «Платон» о праве на получение налоговой льготы.

Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю было направлено и размещено 458 информационных сообщений, о том, что для использования льготы физическое лицо или индивидуальный предприниматель может предоставить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (в т.ч. может воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте www.nalog.ru) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего личного кабинета на сайте www.platon.ru);

из них:

- 74 на стендах в Администрации;
- 5 сообщений на стендах в МФЦ;
- 9 на информационных стендах Инспекции и ТОРМах;
- 370 сообщений в местах массового скопления граждан.

В ходе информационной компании Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю принято 4 заявления.

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России:

8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.