Память

В юбилейный год Великой Победы Кононовская библиотека совместно со школой начали формирование Книги памяти «Мои земляки на войне». Ведется сбор информации, фотографий кононовцев участников войны и тружеников тыла.Убедительно просим родных и близких ветеранов откликнуться и предоставить всю имеющуюся информацию.

Рады сообщить также, что осенью завершены работы, организованные администрацией сельсовета, по укладке брусчатки у обелиска погибшим и памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Средства были собраны жителями поселка по инициативе Сахно Галины Евгеньевны, а по программе «Гражданские инициативы» администрация района также участвовала в софинансировании. Теперь территория у памятного места стала более аккуратной и благоустроенной.

Администрация поселка планирует и дальше развивать «Гражданские инициативы» на собранные средства планируется установить бетонный заборчик по всему периметру территории у памятников ВОВ в п. Кононово. Желающие оказать помощь просим обращаться в сельсовет поселка.